Pavel .

Как быть если в обществе плотно закрепился изгоем?

С самых ранних лет в школе плотно пошло мое присутствие как плохой знак. Нет, учился я хорошо - на 4-5 до 7го класса. Но в кругу моих одноклассников я пусть и постепенно, но становился либо изгоем, либо объект с эффектом плюшевого мишки для битья. Хоть я и был молчалив, но часто у одноклассников находились причины в чем-то упрекнуть, да и просто банально "взять на лоха". После драки с учительницей в 1м классе (я уже не помню по какой причине) меня привели в класс, где учились ученики, на мой взгляд, со сложными семьями. Они постоянно друг с другом дрались, и я в этом был не исключение, да я тогда тоже мог драться, но в какой-то момент, ударившись головой об угол парты (было больно очень, кровь шла сильно) драка для меня стала наказанием. Я стал боятся контакта с людьми вне учебной обстановке, ибо все могло легко перейти в драку, и так оно и было. Потом, с переходом на 5 класс я попросил родителей, чтобы те переговорили с директором, чтобы меня перевели в другой класс, удалось. Целый год спокойствия, даже появились друзья! Но через год с лишним началось какое-то отчуждение, по-началу незначительное - начались насмешки, упрекания, игнорирование, но по окончанию след года началось все по-серьезному. Я стал изгоем в классе, почти всем, некоторым все же было все равно, хотя в параллельных классах ко мне относились вполне нормально, даже поссещали футбольный кружок в школе. Начались различные недопонимания в чем-то, и перерастало в драки, могли поставить подножку на физ-ре, могли ударить мячом в лицо, и т. п. , был момент влюбленности в девчонку из класса, но я не мог сказать это, ибо боялся получить нет в мой адресс, ведь кому нужен изгой, он был изгнан из круга, значит должен быть вычеркнут из жизни? Вот эта мысль, и повела меня на первую попытку самоубийства, но об этом позже. Так вот, заканчивая 7й класс, я с твердым намерением чуть было не ушел из школы, но директор все же объяснил, мол если не хочешь доучиваться уйдешь в интернат, ну и само собой пришлось "отматывать свой срок", после этого, как я и писал в самом начале забил на оценки совсем, и у меня было только желание поскорее уйти из этой *ной школы. Так вот, насчет первой попытки самоубийства: в том возрасте у меня были комплексы обделенного внимания, неразделенной, с моей точки зрения, любви, и бабушка была чрез чур амбициозной, т. к. отец ездил по коммандировкам, и мы оставались с ней (я и сестра) , т. к. в контексте речь про меня, то буду говорить о себе, в общем вот, ко мне приходили друзья, да среди "отчужденных" были и "свои", но она говорила, мол меня нет дома, при попытке выйти самому она не пускала. Я пытался вскрыть вены, но попытка оказалась неудачной, в школе это увидела медсестра, и сразу же отправила в дурку, ко мне приезжал отец, и я был рад этому, что хоть кому-то в этой жизни нужен. Ну в общем еле дыша, я устремился к финишу, точнее к выпускному, ну думал, вот все закончилось, теперь не будет упреков, игнора, драк, наивный.. . Поступил в ПТУ (да живем мы не богато, чтобы учится в Лондоне) , а там встретились старые знакомые из юных лет плюс еще один отморозок, который даже сидел по малолетке. . И естественно он меня начал прессовать по любому поводу. . После этого, я даже бросил учится, и желание продолжать отпало, выходит я нерентабельный человек, я не способен ужится в обществе, так зачем мне существовать тогда, и работать дворником, и получать подзатыльники вместо зарплаты?

И как найти общий язык не физической силы с людьми?

Анна Anna

будь им дальше. найди в этом кайф. моя мама говорила, если ты не можешь изменить несчастье, преврати его в счастье и будь счастливым.
всех пацанов бьют, на любую силу всегда найдется бОльшая сила. я рада, что родилась женщиной, ведь нас мужики не прессуют. все люди одиноки. даже в браке.

по языку поняла, что ты молод. часто в этом возрасте у молодежи бывают срывы. самоубийство не выход.

думаю, если есть негатив на тебя в обществе, избегай общения. никому ничего не доказывай. когда надо беги. когда надо-бей. когда надо-уступи. +внешне как-то изменись, потому что видать как-то внешне отпугиваешь или притягиваешь больных на голову. но по поводу побоев ничего не могу посоветовать. есть-проблема-уходи от нее. решать не все могут проблемы с людьми. это приходит с годами. да, чем беднее мы, тем быдловатее коллектив вокруг нас. поэтому стремись иметь деньги, чтобы найти себе людей по уровню, окружи себя более равнодушными людьми и общайся в инете. девушки придут. но образ труса ни одну не вдохновит. особенно юную. просто смотри на жизнь реально.

Михаил

Запишитесь на борьбу куда нибудь.

Мария Шведкова

Возьми себя в руки, и у меня были проблемы в школе, но нужно уметь забывать старые травмы и обиды и переступать через них. Жизнь этому и учит, и пусть это все лучше сейчас, чем потом. Зато в будущем, любая проблема будет казаться мелочью. Если нужна помощь, поддержка или пр. пиши, рад буду помочь т. к. понимаю тебя, мы браться по несчастью.

Ольга Латушкина

Все от головы.. . От памяти с которой ты носишься, как с писаной торбой.. . Не гони.. . Притормози.. . Приглядись к жизни, к простым трудягам.. . Не хватай звезды с небес.. . Просто живи и дыши.. . Найди работу, где нет отморозков и беспредельщиков, найди подругу по душе, начни с чистого листа.. . Не думай о плохом.. . Держись за землю и нормальных людей.. . Строй свою семью, мечтай и вспоминай только светлое, доброе, то, что согревает душу и радует сердце.. . Иди на свет из тьмы, будь сильным и не отступай от своего выбранного пути...

Та
Татьяна

Читаю тебя и поражаюсь- жизнь кипит! "А как ты себе жизнь представляешь? "- спросили меня как-то. Я и растерялся. Жизнь- это не только хорошее, но и плохое. Как сказал Аль Пачино: "Мужчина должен уметь жить с дерьмом. " Я вот читаю тебя и думаю. Это же жизнь идет. Да, она у тебя такая. Нелогичная, неоднозначная. Все в порядке. Ты живешь как умеешь. Это не значит, что так будет все время. Это ты взрослеешь, формируешься. Знай, что дальше будет легче. Так что расслабься и получай от нее удовольствие, пока ты совсем не обессилил! Ты не один. С тобой твои близкие и мы! Мне тож было плохо. И попытки самоубийства были. Я все это пережил и скажу- все пройдет.. . Дружи со мной. Предлагаю дружбу.

Марат Ахмеров

Займись собой и начни устанавливать контакт с новыми людьми, попробуй уйти из ПТУ и поступить куда-то еще, и не смей кого-то боятся, ну и если тебя кто то обижает, просто набей ему еб***

Айдар

Ой, да срать на твое общество, пупсик. Займись внешним видом. Найди спутницу жизни, не маленький же уже, способную всегда поддержать в любой мелочи. Заработайте халтурками денег, переедьте в однушку, мало-помалу откройте магазинчик. Звучит нереально, но все будет супер, вот увидишь! Главное для тебя - приятная женская компания, остальное придет со временем. Верю в тебя, удачи.

Кореянка

ты слабый не только физический но и морально, нужно быть сильным хотя бы в чём то, если ты ничего не можешь - не парировать удар, не вытерпеть насмешки зачем ты живешь? кстати выучился бы нормально то поступил бы в вуз, а там нет полных дебилов. я рекомендую стать сильным хоть в чём то, либо вешайся ( я жестокий, бесчувственный, да да...)