Марина Петрова

"При взятии 3-х дней соц. отпуска, для свадьбы, необходимо брать все три дня подряд или не важно когда и в каком порядке?

Да
Дарья

до пяти дней, подряд, так как при разделении \это будет не ОДИН отпуск по семейным обстоятельствам, а как минимум два, а работодатель обязан предоставить только ОДИН отпуск.

Кн
Кнопочка

до пяти календарных дней за свой счет....

Александр Зубряков

дни даются на свадьбу, а не на воспоминания о ней

Оля

Статья 128 Трудового кодекса РФ По семейным обстоятельствам и
другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть
предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого
определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель ОБЯЗАН на основании
письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: ...работникам в случаях рождения ребенка,
регистрации брака, ..до пяти календарных дней;. . .

Как договоритесь. По колдоговору могут и
оплатить это время. Но до 5 дней работодатель обязан дать. Кстати толком не
оговорено когда, но в любом случае при регистрации брака, а не до того. Сколько раз будете вступать в брак, не имеет значения. Сладкоголосая, ВЫ меня разочаровали не буду на Вас женится.

Анастасия Егорова

Все три дня подряд. Причем день свадьбы должен в них входить. Т. е. если свадьба в пятницу - берете среду, четверг и пятницу. Если в субботу - только четверг и пятницу.
Полагается только при первом вступлении в брак.