Милонега Силицкая

Разница между договорной и фактической стоимостью квартиры

Добрый день. Подскажите, был заключен договор купли-продажи недвижимости. По договору она стоит 1.7 млн рублей, а по факту мы заплатили 2.5 млн рублей. У нас есть расписки, о том, что продавец принял эти деньги. Возможно ли взыскать эти деньги через неосновательное обогащение? Есть ли такая практика? Заранее спасибо 🙂

Кристина Пегова

Проблематично.... Вот зачем сами себе проблему создали

Наталия

если докажете, что договор заключался под влиянием обмана, угроз и т. п.

Наталья Выборнова

можете сильно "погореть" на разнице

Владимир Дроков

Нет, такой практики нет. А вот возможность по какой-то причине расторгнуть сделку существует. И тогда вам вернут только 1,7 млн. Какие бы расписки вы не предъявляли.