Евгений

Фактическое наследование квартиры.

Подскажите пожалуйста перечень документов, которые необходимы для суда о фактическом принятии наследства. Единственный наследник жилья проживал в квартире после смерти отца 6 лет и не вступал в наследство. Исправно платил коммуналку, пользовался вещами итд. Прописан там же. Спасибо. Знаю что статья 1153 ГК РФ, но перечень необходимых документов там не указан.

Нина Глушенкова

Та же квитанция об оплате коммуналки.... А что нотариус отказывает в выдаче свидетельства?

Анна Ариадна

регистрация в квартире - вот и весь документ