Елена Коннова

Скажите, а законы РФ в уголовном праве люди трезвые создавали?

И как можно объяснить гадание и экстрасенсорику, гороскопы и прочую хрень, здравостью отведенного им места в обществе? Почему это не попадает под раздел мошенничества? Ну если завязать шнурки разного цвета угадает ли, а если не видит ближних событий то как может увидеть дальние?

+

Вы видели реально постановочный трюк со знаменитыми артистами и магия
оккультизма, существуют программы на ТV, где эти ангажированные дают
советы детям людям больным, за деньги, и простого блуда человеческого ума, ну разве это честь?

Недавно видел бабушку жалующуюся в Сбербанке отнесла последние сбережения, снимают за телефонные консультации о лечении Ее сына

Спаси нас Господь!

Факт изъятия денег люди добровольно ведутся на всякие ухищрения лукавого. Почему Врач берется после анализа больного, с лечением удостоверяющим гарантирующим максимально изученным, ну где наука? Совесть, кто то ведет статистику сколько они к гробу привели сколько выздровели

Если полегчало давай денег сверху, а где лечился? Только у экстрасенца подлеца или же дополнительно таблеточки пили по рекомедации врачей лечащих, от чего помогло, факт не изученный. Какое лечение является истинным и какое псевдо, что такое ложь (псевдо) , завтра сантехник скажет что может мысленным взором все трубы сменить, ну где правда, вещи осязательны и обстоятельны достаточны до соизмерения ума людей благоразумных

Знаете ей так и посоветовала операционист в Сбербанке полегчает вышлите, а за что? За дополнительное лечение в государственной программе?

Спаси Господь

Виталий Петренко

тут важен факт причинения вреда потерпевшему. если гадание было удачным - никто не жалуется. если под ножом хирурга пациент умер - родственники недовольны (не всегда, тут важно содержание завещания) .

так что никто не отменял мошенничество. нет результата от работы медиума - пишите заяву.

мне известны случаи, когда ясновидящие берут оплату по результату. тут трудно кого-то привлечь

Лена Полунина

Не везде, где есть обман, присутствует мошенничество

Ju
Julia

все эти законы создавались во времена сближения с Западом, псевдотерпимости и вседозволенности...

Павел

ребята послушайте, без проблем, деньги вернете только в гражданском порядке, нет таких услуг которых нельзя доказать. но дело в другом. кто тебя туда тащил, и кто тебе там кошелек развязывал, и почему сразу уголовка, мошенничество очень сложный состав преступления и российским ментам и прокурорам не по зубам, кто виноват, что они дебилы и дураки, вы, вы их терпите так что вопросы к вам

Серых Ирина

скока букофок многа.