Алексей Носков

до какого времени продлена дачная земельная амнистия?

возможность приватизации прилегающей земли на участке. Самарская область или по всей стране одинаково?

Станислав Батвиловский

Земельные участки не приватизируют
Они в ранее возникшем праве

То есть сроков оформления нет

Кто владел на момент выхода земельного кодекса тот и хозяин если есть документы на землю

Если нет то выкуп с аукциона
Дачная амнистия это упрощенное оформление. Когда можно уточнить по обмеру площадь, когда без распоряжения можно оформить участок в собственность любым документом о предоставлении участка.

Анастасия Головина

До 20-го года. . В Госдуме закругляются с поправками к Земельному и Налоговому Кодексу..

Ravil

В настоящее время ограничений по сроку упрощенного оформления прав на землю действительно нет, а в отношении упрощенного порядка регистрации прав на объекты капитального строительства (без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию) срок установлен - до 01.03.2015. Относительно размышлений на тему о продлении этого срока, необходимо отметить, что вопрос этот спорный и, не исключается и такой вариант развития событий, при котором положения Закона о "дачной амнистии" могут быть ужесточены еще раньше. Подобный законопроект в настоящее время находится на рассмотрении в Государственной Думе, с текстом законопроекта можно ознакомиться по ссылке.
С ответом на аналогичный вопрос, относительно сроков действия "дачной амнистии" можно ознакомиться по ссылке.