Андрей Пошеченков

Избыток йода у ребенка и школьное питание с йодированной солью. Выход?

Выявился по анализам избыток йода у ребенка. При прекращении приема йодированной соли с пищей показатели гормонов восстанавливались. Сейчас не допускаю малейшее потребление йода с пищей. В школьном питании все с йодир. солью. Повара говорят что невозможно отдельно кормить .Выход? Только домашняя еда? с 8 утра до 13-14 реб в школе. Предусматривается завтрак и обед там.

Я и имею ввиду давать домашнюю еду с собой? или требовать что-то от школы.?.. но как говорят повара это не реально. Просто бутерброд невозможно давать, потому что во всем хлебе у нас йодированная соль и в большинстве готовых продуктов типа сосисок (не едим уже) тоже. Как только перестаем ее принимать- показатели щитовидки приходят в норму

Ирина Свирина

Давайте еду с собой. Поставьте вопрос перед директором - пошто дитенка ТРАВЯТ.

Валерия Кулыбышева

Вообще-то йод имеет привычку улетучиваться. Так называемая соль йодированная-фикция. Нету там йода! И никак не может быть в организме избытка йода! Больше верьте этим врачам -дегенератам, не то еще услышите.

Алексей Немтинов

дома до школы завтраком кормите
с собой в школу давайте бутерброд или еще что нибудь для перекуса

а обедом уже дома кормите

Татьяна

Так кормите его дома. В чем проблема то?

Дмитрий Черных

а у других детей такого в школе нет? может в школе передоз получил

Ирина Сурикова

какой анализ показал избыток?