Александра Гуревич

Какой купить кардиограф? 12 канальный или 3 хватит? Есть ли существенная разница между ними? Просто я смотрю почти все..

пациенты, делающие ЭКГ - у них на бумаге всего три графика одновременно идут. Потом одновременно идут на той же ленте опять 3 графика, но с других отведений, это норм получается?
Но наверно лучше когда сразу снимается 12 отведений? Я просто не супер шарю в ЭКГ, хотел домой купить и думаю тремя ограничится или 12 нужно. Просто не знаю может ли аппарат снимающий 3 стандартных отведения, потом снимать 3 отведения в других точках тела

Евгения Журавлева

"Хорошему танцору" и одноканальника хватит. . .Что б ловить очаг эктопии, вполне трёхканальника. . .А 12-канальника я и не видал, максимум 6, все остальное- "ненужные понты"...