Олег Захаркин

Вопрос ЭЦ службе РЗАИ

Зачем мы проводим опробование взаимодействие устройств РЗА оперативным током равным 0,8Uном. Почему?

Виктория Шиликова

Ну, дак для надежности-требование РД и СТО. Когда все хлопнет, U на ЩПТ подсядет ниже номинала, а релюшки-то и отпадут и отказ схемы будет, проверка на 0.8н и создает определенный запас по надежности.

Ирина Гизатова

по нормам. срабатывание привода элмагнитных выключателей так испытывают. ( почему то в мозгах цифра 0,85 сидит. . может путаю с чем..