Виктория Князева

Помогите с предложением. Простое или сложное? Летом, когда я кончила седьмой класс, моя мечта неожиданно сбылась

мне нужно простое предложение о лете длинное

Olga Belikova

закончила. Так правильнее

Надежда Франтова

Все лето она играла в футбол с мальчишками на летнем стадионе пока ей не стукнули мячом по голове-------------------------------------------

Ekaterina Gridneva

Сложноподчинённое предложение с придаточным времени .При наличии в главной части слова со значением времени (летом)
придаточное присоединяется
союзным словом когда, стоит после этого слова в главной части и
относится именно к нему. Главное-летом моя мечта сбылась, придаточное-когда я закончила седьмой класс.