Протасова Александра

Какой язык самый богатый в мире?

Конечно же, в советское время нам внушали что это русский. Но теперь-то у нас уже есть интернет, и мы можем зайти в гугл и прочитать. Русский язык насчитывает около 500 тыс слов. А пр версии GLM, сейчас английский язык насчитывает 1 миллион 4 910 слов. Причем согласно статистике, новое слово в английском языке появляется каждые 98 минут (в день 14,7 слов) То есть ровно в 3 раза больше чем на русском

Наталия Мартынова

Богаче русского языка нет ничего в Мире.

Ла
Лада

Дегустатора кисок :DD

Лилия Наумова

Ты сам ответил на свой вопрос, теперь у нас есть интернет, как говориться Гугл в помощь.)

Оксана Антоневич

с каких это пор богатство языка, опредиляется количеством слов?

Сергей Nf

Русский самый ёмкий.

Аркадий Шпагин

богатый корневое слово Бог от сюда и размышляйте

Евдокия Лабазова

Мне нравится украинский. У нас даже врагов называют ласково - вориженьки. А слово любовь имеет еще и синоним "кохання"

Денис Савельев

пф) ) плодить слова много ума не надо)
заимствования (часто исковерканные) + местечковые, жаргонные или научно-технические термины...

Илюшка

Как не пыжься, но РУССКОМУ ЯЗЫКУ ---конкурента нет !

М;
Мария ;)*

Кому - хуй, а негру - дудка.

Ан
Анна

а русский и есть