Яна Минакова

Вопрос по Шарм-эль-шейху Подскажите, что выгодней брать на отдых в Шарм-эль-шейх рубли, доллары или евро?

Ольга Мальцева

В ШЭШ в ходу -все, включая рубли. Слово " выгодно" для страны, где КУПИТЬ НЕЧЕГО - брахло с любого нашего рынка, меня всегда удивляет. За экскурсии платите в долларах. Чаевые выгоднее давать 1-долларовыми купюрами. Даже в прод. магазинах и в лавчонках берут доллары, правда сдачу дают ег. фунтами.

Ольга Фёдорова

Золото бери. В слитках.

Любовь Дакиева

Оплата производится в местной валюте и в долларах. Ввоз турецкой валюты в страну запрещен. Нужно положить доллары на карту, иметь при себе только мелкие купюры, а в стране снять доллары и перевести их в местную валюту, т. к. цены будут ниже, чем в долларах.

Александр Мизерник

берите доллары и если хотите получить выгоду, то меняйте их на фунты египетские. Только ими и расплачивайтесь. Только денежки изучите, что бы вам вместо 50 фунтов не всучили бумажку в 50 пиастров (местные копейки) , довольно распространенная форма обмана у таксистов и торговцев. Пиастры зеленые, фунты вроде фиолетовые.

Корней Алексеич

Я брала доллары, причем мелкие)) ) специально взяла 100 долларов однодолларовыми купюрами, порой выгоднее прямо в отеле обменять доллары на египетские фунты. Когда покупала масла (на фунты) , экономия составила порядка 20 долларов)))

Евгений Адамов

рубли, конечно, это же национальная валюта Египта

Сергей Сирица

доллары толькорубли меняют не по выгодному курсу

Андрей Филимонов

В Египте больше любят доллары.

Яна Дамирова

В Египет нужно брать доллары