Tanushka Skorokhodova

Насколько безопасен такой отдых, как обмен квартирами? Например, я живу в Минске, хочу поехать на тёплое море. Нахожу в

нете, допустим в Израиле, семью которая говорит на русском, живёт у моря и хочет отдохнуть в Белоруссии. И мы недельки на две меняемся квартирами и отдыхаем, заплатив только за билеты и визы. Какие тут могут быть "подводные камни"?

Мария Нургалиева

Это действительно было бы здорово, если обе стороны нормальные адекватные люди. Но всегда есть шанс, что можно нарваться на свиней каких-нибудь, которые могут и квартиру разгромить, и украсть что- нибудь ( На сайтах каучсерфинга люди отзывы друг о друге оставляют, но все равно страшновато).

Тамик Валиев

Вам не кажется, что желающих отдохнуть на любом теплом море будет на несколько порядков больше, чем желающих "отдохнуть" в хрущёбе где-нибудь в Зажопинске. Минск конечно не Зажопинск, но и далеко не Барселона, Эйлат или Кемер.

Юрий Козиков

Все люди не желают себе проблем и всем людям чужие проблемы не кажутся слишком страшными.
Есть только миг, который отделяет голодную мышку от сыра в мышеловке, лихача от аварии, подопытного кролика от пытливого экспериментатора.

На
Наталья

Лучше снять квартиру в Израиле и отдыхать спокойно, чем искать подводные камни, которые могут угодить прямо в Ваш бюджет. Никогда бы не пустила к себе в самую обычную квартиру чужаков, да еще в свое отсутствие. Мой дом - моя крепость.

Саня Скворцов

Не думаю, что это беспроблемно: неизвестно, что за люди будут в Вашем жилье проживать...

Владимир Гогонов

я бы не стала это делать. и не только по соображениям безопасности а потому что с какого лешего мне пускать абсолютно незнакомых людей в свой дом???

Димка Горин

Кроилово ведет к попадалову. - народная мудрость.
ИМХО - лучше заплатить за отель и получить сервис и качество чем рисковать

Marina Zamulko

Я сделала сайт по обмену квартирами на теплом море правда не в Израиле а в Хургаде, многие из Хургады хотят совершить такойй обмен, но как ни странно никто не хочет ни из Англии, ни даже из Чехии. У самой квартира, тогда могла бы сдать в аренду тем кто приезжает

Сергей Артюшенко

камень тут один - уж очень обмен неравноценный

Ма
Марина

рискни.