Анастасия Кулеева

Как раньше в 70-80 годы крепили дверные коробки в бетонных стенах, когда не-было перфораторов ?

Grisha Brinza

Брали свёрлышко и молоток...

Юлия Гулак

Там деревянные вставки в проемах были к ним прибивали гвоздями в кирпичках покрайне мере так

Кирилл Пикулин

В стенах были закладные деревянные бруски. К брускам и прибивали коробку. большими гвоздями.

Ni
Nikto

сверло и молоток, потом деревянный чопик

Таня Хиль

Еще пробойники были вместо сверл - да и победитовые сврла тогда тоже быи

Гуля Смирнова

У меня дрель была - древняя, как говно мамонта, толь 55го, толь 65 года выпуска. С победитовым сверлом бетон грызла лучше перфораторов из 90х, а главное не ломалась как они..

Marija Kartal

а еще в некоторых домах дверные коробки служили перемычками для перегородок) )
нагружали коробку сверху кирпичем и даже гвоздями не прибивали, вмуровывали коробку в стену
дверь подтесывали, если что, все ж деревянно-двпшное было

Русланчег Минажетдинов

Двери это "мелочи жизни".Когда появился гипсокартон, но еще не было перфораторов - вот это была полная жопа .Первые несколько квартир я его дрелью вешал на потолки, сверлил плиты .Покупали полный гранённый стакан свёрел победитовых для этого . Как сгорят эти свёрла, покупали еще один ))) В те времена я научился потолки штукатурить .Штукатурка потолков - была "за счастье " - значит ремонт сделаю быстро и денег получу тоже быстро .А тогда всё хотели потолки из гипсокатрона и многоуровневые с "загибонами ", и ходили в малиновых пиджаках .))))

Татьяна Кобелева

АА вот хитрость какая: они деревянные бруски цементировали. А так, вообще, был полный отстой в ремонтных делах. Кошмар один, как вспомнишь.

Br
Brutpot

Гвоздями

Чеботько Анна

Мы пристреливали закладные.