Милана Умниева

Странные ногти у ребенка

Уважаемые родители, кто-нибудь сталкивался с подобным? У ребенка (3 года) ногти изменили форму, только на больших пальцах рук и ног. Волнистые и короткие стали. Вроде не болят, воспаления нет. Заметили только сейчас, ко врачу пойдем, конечно. Но волнуюсь очень. С чем может быть связано?

ну да, самая странность, наверное в том, что это случилось "вдруг". Т. е не развивалось постепенно.. . Я к тому, что тоже прочитала про нехватку витаминов, но это же, наверное, накопительное.... Короче схожу с ума на ночь глядя....

Елена Гандаева

Грибок может быть. Или нехватка каких-нибуль минеральных веществ...

Eva Vard

Если такая проблема и на руках и на ногах. То у вашего ребёнка нехватка витаминов. Каких - скажет доктор, так что то, что вы идёте к врачу верно. И да, изменения в ногтях происходят довольно резко, т. к. питаться им больше нечем.
Сходить с ума не надо. Детей без проблем не бывает. У кого-то витаминов не хватает, у кого-то ногти грызут, иные заикаются, а некоторые вообще неуправляемые из-за нервных расстройств.
Так что выпийте чайку и идите спать. Раз забили тревогу, значит поправите и всё будет ок!

Rishat Sharipov

босиком ходил где-то, копался где-то, подцепил что-то, грибок или микоз кокой-нибудь.
назначат лечение, вылечат

Kristina

это проявление какого-то заболевания или нехватки чего-то

Виталий Абраменко

Ребенок может сам прикусывать. Посмотрите как спит. Моя запросто может палец на ноге сосать ночью. После покрытия лаком от обгрызания прекратила сосать ногти.