Begench Rejepov

как отучить ребенка грзть ногти и в чем причина дурнои привычки. нужна помощь

С.
Славик. .

лаком мазать специальным. скажите-глисты будут. кстати, таблетки в целях профилактики можно дать

Ne
Nemo

ща вам 30 раз напишут что это возрастное и САМО пройдет и еще раз 20 - что у него стресс и надо к психологу.

закидайте меня камнями - мне по.. еру - но :

1) возможно и возрастное - но само НЕ ПРОЙДЕТ. мляаааа - в прошлую пятницу видел опять кренделя лет 50!!!!сидит в приемной ген. директора (соискатель) и ГРЫЗЕТ ногти.

2) в 5-6 лет НЕ МОЖЕТ БЫТЬ депрессии у ребенка - у него психика по другому устроена.

задача родителей - вовремя увидеть, обяснить и (если надо) ЗАСТАВИТЬ перестать.
все способы хороши: горчица, чеснок, экскурсия в больничку (мож помните раньше прям в школу привозили таких здоровых глистов в банках) шлепки по рукам и губам (ну это уж край совсем)

Максим Борисов

ребенок нервничает и поэтому грызет. намастить их чесноком

Опкм114 Салют

Я маленькая грызла, потом мне мама сказала, что не буду нравится мальчикам с такими некрасивыми ручками, я залезла в шкаф, сгрызла их и потом сама поняла что не красиво и перестала, бегая к маме и папе "Ну теперь у меня красивые ручки? ")

Печенина Елена

На консультацию к неврологу!

Олег Балакин

само не пройдёт
отучайте, способов море

Extra Player

пока ребенок не поймет, что это плохо, ни хрена ничего не поможет (ни чеснок, ни лак, ни успокоительные.. . ничего)

Johnny

нервозность. некоторые алоем мажут.