Дмитрий Черных

Стойки страховочные - вопрос людям с руками и головой.

Приветствую.
Господа и дамы, подскажите, кто сталкивался (считал, делал для себя) страховочные полустойки, по следующим моментам:
При высоте в 1000мм (первое рабочее для круга 26мм около 900мм) - какой должна быть длинна стоек и ширина верхней Т-лапки, для предотвращения складывания?

Достаточно ли профильной трубы 50х50х2, при условии, что шаг отверстий будет сделан через каждые 70мм? (т. е. 14мм еще уходит на отверстие с обоих сторон, по железу остается 45мм) .
Нагрузка, в основном, статика, при работе на отказ - до 150кг.
Динамика - только если очень не повезет и "вырубит".
В качестве опор - 26мм круг.

Есть ли смысл делать верхнюю планку Т из профиля большего сечения, что бы можно было использовать тот же отрезок 50х50 для стабилизации стоек?

Достаточно ли шага в 70мм, при условии, что есть мобильный подиум высотой около 30мм (т. е. поставил подиум/убрал - шаг 30мм) . Мне кажется - что более, чем достаточно, но - мало ли кто сталкивался.

p.s. Спортбазу, самоделки на стилфакторе и буржуев смотрю, но.... Люди подгоняют под себя, имея в руках болгарку/сварочный аппарат и навык работы - я же хочу заказывать, причем (Да, вот такой я наивный) - что бы это обошлось дешевле, чем инвертор с маской, которые продаются по акции в той же кастораме.

p.p.s.
В чем лучше нарисовать схематический аналог, дабы пройтись по близлежащим шаражкам со сваркой?
Достаточно ли слесарю-сварщику будет изображения сбоку с указанием параметров, или придется вспоминать черчение и делать изометрию?

Сорри, может немного не в тот раздел, но - всяко есть люди, которые и стойки, и рамы под себя заказывали - может сможете посоветовать.

p.p.p.s.
Если делали в Питере или сами занимаетесь изготовлением - может быть скинете контакты/ориентировочные цены?

Ма
Мария

♠♠>Вошли изменения<♠♠