Дарья

30-летний газовый контракт с Китаем, тут Россия больше выиграла или проиграла?

Михаил Никитин

если газопровод построят быстро, то всем хорошо

Тима Перелыгин

!.Рабочие места для строителей. 2 Развитие региона. Конечно, выиграла

Maria Shapor

Трудно оценить не зная подробностей, где-то 50 на 50.

Дмитрий Самодумов

Стратегически выиграет в перспективе, хотя и цена на газ для Китая слишком комфортная (385$/1000 кубов) , т. к. западная цивилизация движется к упадку, азиатская - к расцвету, следовательно РФ поставила на правильную лошадку. К тактическим выигрышам можно отнести диверсификацию газовых поставок и ослабление зависимости от крупнейшего потребителя углеводородов - ЕС, что увеличивает пространство для российского маневра на мировом политическом поле.