Петя Карсаков

в Шанхае Китай газовым контрактом добил стареющую империю Россию Когда Китай добьет Стареющую империю США.

В 1896 г. на Филиппинах начались массовые
восстания против испанского владычества. Но филиппинским патриотам не хватало
поддержки сильной страны. Сильная страна нашлась в лице США. Американское
правительство пообещало филиппинскому народу провозгласить Филиппины
независимой державой. В апреле 1898 г. США начали
завоевательную войну против Испании
, прикрываясь предлогом[4] помочь
восставшим националистам Кубы, Филиппин и Пуэрто-Рико. Испания, которая держала
под своим покровительством эти страны с XVI века, проиграла войну. США во
многом помогли страны, которые хотели обрести независимость, изгнав или
уничтожив испанских солдат. После войны этим странам не была возвращена
обещанная независимость. Филиппины провозгласили свою независимость от Испании 12 июня 1898
г. (ровно за 2 месяца до окончания испано-американской войны) . Однако США не
признали независимость Филиппин и 10 декабря 1898 г. США купили у Испании Филиппины
за 20 млн. $, согласно Парижскому мирному договору 1898 г.
США добили стареющую империю Испанию.

Аксиома первая: внешняя политика России — и есть газовая
политика. Аксиома вторая. Эта газовая политика исходит из совершенно
фантастических представлений о мире.

Такое впечатление, что наша внешняя газовая политика все эти
годы строилась на ряде гениальных идей, которые приходили в голову конкретным
кремлевским товарищам, но почему-то никогда не осуществлялись или
осуществлялись совсем не так. Переговоры о газовом контракте с Китаем шли ровно десять лет.
Все эти десять лет Китай не соглашался на российскую цену. За это время
произошла «сланцевая революция» , Китай построил туркменский газопровод, а
Россия превратилась из сырьевого придатка Европы в страну, которую явно будут
вытеснять с европейского рынка. Россия хотела подписать контракт любой ценой,
все эти три дня Китай ее дожимал и дожал ниже плинтуса. Достаточно сказать, что
Путин, в качестве последнего жеста отчаяния, обнулил НДПИ — налог на добычу
полезных ископаемых — с разрабатываемых для Китая месторождений. Грубо говоря,
российский бюджет от этого газа ничего не получит. Получит «Газпром» , получат
подрядчики, которые будут строить газопровод. Еще грубее — Россия подписала с
Китаем контракт на 30 лет, чтобы можно было освоить бабки на строительстве
газопровода. В обмен на это Путин подписал в Китае целый ворох контрактов,
которые делают Россию сырьевой колонией Китая и передают Китаю последние
российские ноу-хау. Эти умные ребята нашу нефть Китаю продают по 60$ за баррель, при
мировой цене в 110 баксов и тем самым поддерживают рост китайской экономики.
Заметьте, не своей экономики, а китайской. На свою, им Бог ума не дал. Теперь и
газ для «друзей» также продавать будем?

Евгений Рубцов

С просторов инета:
Плотно общаясь несколько дней с "вольными украинцами", узнал:

1. Путин хочет всех захватить и сделать рабами.
2. Из-за России сейчас начнётся Вторая (!) мировая (Светлана 32 года (!)).
3. Лучше жить под американцами, чем под русскими, потому что украинцы свободный народ (!).
4. Русский телевизор всё врёт. Ютьюб — постановки и подделки путинского режима.
5. Все про-русские митинги — группа одних и тех же актёров, (10-50 человек) которых возят самолётом с места на место, и если их тварей расстрелять, всё наладится. Восток — дебилы, дауны и рабы.
6. Российские военные в Крыму избивают украинских военных (!) и заставляют всех ходить на митинги под дулом автомата.
7. Путин поднимает на Украине цены на бензин.
8. Новое правительство — народное, олигархи — временно.
9. Если бы не Россия, Украина уже была бы Швейцарией.
10. На вопрос, почему Януковичу не хватало 15 млрд. долларов, новой власти 35, а сейчас уже 75, несколько человек ответили, что именно столько украл Янык удирая в Россию.
11. Евросоюз сейчас наладит жизнь и возьмёт к себе. Мешает только Россия, которая всех купила и не отпускает Украину, потому что хочет сделать их рабами.
12. Несколько раз получил ответ: "Не хочу больше с тобой разговаривать, потому что ненавижу Россию".
13. России трындец, потому что Украина больше не будет содержать Россию (покупать газ) .
14.Мне рассказали, что в России за инакомыслие сразу сажают или вывозят в лес (всем поведали родственники и друзья) .
15. В России только Киселёв, которого смотрят все с утра до вечера и цензура. Чуть-что, тюрьма. Поэтому мы хохлам завидуем.
Одному админу евромайдановской группы на это написал — "Ничего, что "ВКонтакте" российская соцсеть?! ". Он написал, что Россия и рада бы, но не может отключить "ВКонтакте" на Украине, потому что там свобода теперь.
=======================

меняй методичку

Александр Карлов

Россия не соглашалась демпинговать. Если не знаете сути вопроса, то лучше не писать на эти темы, за умного сойдете.

Екатерина

Электроэнергию с Бурейской ГЭС в Китай продают дешевле, чем своим гражданам. Вот такой хороший Путин, господа патриёты. Можете дальше горло драть

Светлана Романихина

Ой, не дайте себе засохнуть.
Россия не дура, в отличие от америки.

Михаил Gienko

Все понимают, что со сменой президента в нашей стране может что-то улучшиться. Пока будем кормить газом Китай!

Egor Golubev

Зачем Китаю добивать США? Имея больший золотой запас? Осталось Российский рубль опустить! И газ - даром!

Диана С

Китай старее всех!