Юлия Чивилева

Как откалибровать монитор HP Pavilion 23? В RGB нет разницы 0-40. Черное и темно серое одинаковые. Жуткая контрастность.

Елена Прусова

,..Lutcurve - несложная прога. попробуйте, может понравится.

Ир
Ирина

считаю, что для корректной калибровки нужен калибратор (спайдер, колор манки и пр.) , а на глазок и по инструкциям.. . как-то сомнительно, потому, как восприятие людей различается. поэтому нужен стандартизированный измерительный прибор, каковым и является калибратор.

Михаил Цыцерев

Ну вообще нужен специальный колибратор и немного знаний (прочитать азы, мол что такой колибровка).... а по факту скорее всего тебе попался бракованный монитор если почитать обзоры на него 4 из 5 человека негодуют и жалуются на огромный брак при производстве и частую быструю поломку. Ну я хз покрути настройки монитора все, может ут ебя там есть режимы" кино" , "игры" , "интернет" ...хоть где-то да найдешь что-то ...можно еще средствами виндоус 7 (там утилита калибровки встроенная ...правда моя логика не понимает как можно калибровать заведомо неоткалиброванный монитор при помощи той проги когда не видишь цвет-образец как должно быть в идеале)

За
Заноза

по инструкции

Ирина Лянг (Месилова)

Я пользуюсь выстраданной собой же методикой и доволен. "Неразличимость": 253-254-255 и 0-1-2 меня вполне устраивает.
f-stream.ru/index_files/Photo/Kalibr.htm
По Lutcurve ссылка не работает. Тут качается: http://filebay.tv/full/30204/ , но мне она не понравилась или я готовить её не умею...

Екатерина

явно не профессиональный монитор

Вячеслав

alxokma Гуру (3224) 4 часа назад
Обзор монитора HP Pavilion 23x
ihttp://itc.ua/articles/obzor-monitora-hp-pavilion-23xi/
Система управления цветом
http://akvis.com/ru/articles/scanning/color-control-system.php
Нравится Комментировать Ссылка Пожаловаться