Игорь Крылов

Правомерно ли учитываются метры незнакомого мне человека??

Встала на очередь вместо умершего папы (стоим с 94 года). Вдруг посыпались запросы на документы (хотя ранее их не спрашивали) .
Прописаны в квартире (соц. найм) я (заявитель, наниматель), мама, брат и его сын.
Все документы моего гражданского мужа (ребенок прописан у него), документы жены брата.
Вот с ее доками и возникли проблемы, сначала отняли от положенных нам метров 5 ее, а потом у нее обнаружилось еще 1/4 в квартире тетки, с которой она не общается 15 лет, и документы о собственности просить не будет.
Так вот в чем вопрос, вообще должны ли они учитывать ж. п. жены моего брата? ?
И как у незнакомой мне тетеньки взять документы на собственность???)) )
Спасибо! !

Анастасия Рыбникова

Выписки из реестра недвижимости заказывайте. Да, по правилам расчета учетной нормы учитывают все метры членов семьи. вы не сама по себе в очереди на улучшение. а вместе с братом, у которого есть жена, у жены есть в собственности кв. метры. Вы не общаетесь. а брат что, тоже не общается с собственной женой? Он что, не заинтересован в получении жилья

Андрей Исайкин

А вы в социальном жилье нуждаетесь? Об этом вы ничего не пишите. Или у вас семейная традиция - халявы на шару из поколения в поколение дожидаться?

Елена Елена

документы на собственность берут в РОСРЕЕСТРЕ