Татьяна Крылова

Нужно перефразировать более понятным языком

Нужно перефразировать эту фразу, чтоб народу было понятно, как действует фонд и на что нацелен
ОПИФ облигаций «Тройка Диалог – Илья Муромец» нацелен на прирост инвестированного капитала за счет купонного дохода и роста курсовой стоимости ценных бумаг российских эмитентов с фиксированной доходностью с ограничением кредитных рисков портфеля на низком уровне. Средства фонда инвестируются в номинированные в рублях государственные, муниципальные и корпоративные облигации российских эмитентов. В портфель включаются облигации с возможностью роста курсовой стоимости за счет положительной переоценки кредитного риска (в результате повышения кредитных рейтингов, улучшения кредитного качества эмитента и т. д. ) и изменения процентных ставок.

Кирилл Григорьев

Народу и так все понятно. Риск переложили на держателя облигаций. Фонд не отвечает даже за риск инвестирования в государственные ЦБ.