Олег Тутаров

Это не копия вопроса, просто хочется увидеть много разных версий того, как это можно изменить.

Я просто не знаю уже, что мне делать: вроде неглупая (но и не умная точно) , неблагодарная, бессовестная. Вот сейчас сижу в общежитии, хочу пореветь спокойно, но везде люди, а быть посмешищем не хочется. Учусь на интересной специальности, но родители оплачивают образование и проживание в другом городе, где учусь. Когда приехала на летние каникулы, увидела, как они ругаются из-за денег, что не могут собрать достаточную сумму денег на образование. Мне стало так больно, что я являюсь яблоком раздора у них. Конечно же, разревелась, а когда папа стал меня успокаивать, я даже не смогла объяснить причину того, чем я расстроена, потому что было очень больно. Сейчас я в другом городе, очень по ним скучаю, они так стараются, чтобы у меня было всё лучшее, а у меня одна мысль. . .о самоубийстве. Как мне быть, уже не знаю, каждый день это накатывает больше и больше. Я не знаю, смогу ли я устроиться в этом городе и не ударить лицом в грязь. Страх перед неизвестностью, страх перед тем, что я не смогу порадовать родителей своими успехами. Я оформляю медицинский страховой полис только из-за того, что если я умру, родителям не составит труда переправить моё тело, потому что это оплачивается этим полисом. Я уже перепробовала и духовные практики, и голодание, и спорт, и отвлечение от этих мыслей творчеством. Но всё тщетно: с каждым разом мысли о моём самоубийстве приобретают яркие краски. Почему то я вижу в этом смысл. . .Помогите...

Татьяна Юдакова

У тебя даже ава такая... суицидная... и с нехорошим словом.... смени ...для начала.. .

Чувство вины перед родителями не может вызывать суицидальных мыслей.

Ты должна, наоборот, учиться как можно лучше.

Вот что тебе скажу. Если тебе не удастся покончить собой, а это не так просто, как кажется твоим навязчивым мыслишкам, то спасут всенеприменно, но потом сразу же тебя отправят в психушку. Там поставят на учёт и всей твоей последующей жизни придёт конец. Это клеймо на всю жизнь. Будут наблюдать и периодически вызывать тебя в клинику.

Никуда работать не возьмут, дадут вторую, рабочую группу инвалидности и сможешь работать только дворником или уборщицей.

Может хоть это тебя охолонит от этой навязчивой идеи, так это называется в психологии, а по-простому, пинок под зад ты от меня получила и получишь от жизни вдвое больший пинок, как ты уже уяснила для себя, из моего высказывания.

Учись, всё уже оплатили, надеюсь.. .

Я имею право на то, чтобы так сказать тебе. У меня трое взрослых детей, большой жизненный опыт и знания.

Виктория

Если Вам больно смотреть как родители ругаются, не больно ли от мысли что с ними будет, если не станет Вас.
А вообще в такой ситуации должен быть стимул: стать как можно успешнее, чтобы в Вашей семье больше не вставал вопрос денег. Ведите себя как сильный человек.

Если родители вкладывают в Вас деньги, значит они верят в то, что из Вас кто-то получится, хотят чтобы потом Вы зарабатывали нормально. А Вы о самоубийстве.... Не глупите. Ищите дополнительный доход.

Андрей

Какое нафиг самоубийство. У родителей денег не хватает - иди да подрабатывай, помогай родителям. Че ныть попусту? Слезами горю не поможешь

А ты только проблем хочешь добавить, чтоб предки ещё тебе на больничку раскошеливались после твоих дурацких попыток суицида

Сергей Катков

Помогите родителям - найдите работу. А еще заведите парня и кошку, а лучше парня с кошкой. Когда сами будете о себе думать - обеспечивать (хотябы частично) , заведете новые знакомства на работе, будете вся в заботах о любимом мужчине, то и мысли плохие уйдут. Живете не только ради себя.

Екатерина Зозуля

Так ты не облехчишь свои страдания, а уйдешь от них. Но ты говоришь что любишь своих родителей? Представь их муки и страдания, когда они потеряют тебя, как они будут "убиваться" изо дня в день из-за того, что они не смогли дать тебе того, что они хотели, искренне желали! А они желали счастья тебе в первую очередь! Так не делай им хуже, если ты конечно их любишь, а для начала разберись чего ты искренне хочешь сейчас! А затем постарайся объяснить это родителям, только максимально честно! Ведь если ты скажешь что хочешь по настоящему и аргументируешь зачем тебе это нужно, то я думаю они постараются сделать так, чтоб ты была счастлива! Как родители смогут дать тебе ту 'конфетку' которую ты хочешь, если ты не говоришь им название. И как долго им придется искать эту редкую 'конфетку' если им не ясно что искать?!

Артур Гареев

купи тибетские храмовые благовония (любые) и зажигай их ежедневно в течении месяца...

Анастасия Кислова

Вам надо честно поговорить с родителями и всё рассказать. Будет легче.

Татьяна Небера

Сходи в церковь, просто постоите на службе, легче станет - мысли начнут выравниваться.
Прочитайте книгу, она же есть и интернете, Майкола Ньютона "Путешествие души" - многое поймёте в жизни.