Елена Рекина

такой вопрос, забиваю в анализаторе рецептов "рис 100 гр", получаю ответ 283,5. Это за сухую крупу или уже сваренную?

Оля Сидоренко

Если обычный белый рис, то, скорее всего, сваренную. Т. к. в 100 гр сухой крупы обычного белого риса примерно 360 ккал. Если рис черный (самый низкокалорийный) , то это калорийность сухой крупы. В сваренной будет около 120 ккал.

Кирилл Пикулин

вы сухую крупу едите? нет, значит раскладка по калориям на готовую пищу.