Рустам Рустам

Какой гарнир подойдет к мидиям?

Ир
Ирина

Если раковина приоткрыта и не закрылась после того, как по ней постучали, такие мидии употреблять в пищу нельзя. Всех моллюсков, которые не раскроют своих створок после тепловой обработки, тоже нужно выбросить - это поврежденные мидии, непригодные для еды. Эти ракушечники выделяют достаточное количество влаги при обработке кипятком, потому много воды в кастрюлю наливать не нужно. Мидии складывают в большую кастрюлю с толстым дном, добавляют воду и ставят на огонь. Необходимо всего несколько минут, чтобы створки раковин открылись, и кухня наполнилась уникальным ароматом свежих мидий.

Открытую раковину берут в одну руку, в другую - небольшую вилку и поддевают ею нежное мясо мидии, отделяя вращательными движениями от ножки. ..Если "по серьезному"есть.. то нахрена там гарнир? (((

Анастасия Однорог

На мой вкус к мидиям никакой гарнир не нужен.

Юлия Кривоногова

бутылку водки и хвост селёдки

Анюта

вотка

Влад Степанов

Во Франции к мулям (мидиям) подают картофель фри.

Эдик Белозеров

Никакой. Это самостоятельное блюдо

Алексей Клочков

Да, во Франции - фри, а я бы предпочла горку зеленого салата. Просто для разнообразия вкуса.

Елена Петрова

да, именно зеленый салат. Или овощи. К салату я бы добавила нежный горошек. Но это все не будет называться гарниром, скорее оформлением вашего блюда, так как гарнир не должен отвлекать от основы ужина - мидий.

Св
Светлана

рис или овощи

Алексей Деко

Лучше всего использовать рис, как делают в Японии. Вот забавный рецепт разноцветного риса:
marishkiny-rezepty.ru/raznocvetnyj-ris/

Мария

салатик без мяса или фри картошка норм))