Ирина Игонина

Кот маленький коти ссыт в угол всё время, что сделать чтобы не ссал?

Ирина Хазова

Купите спрей специальный для приучения к лотку (продаётся в местах, где продают корма и аксессуары для животных) и прыскайте перед высаживанием кота в лоток. А там где нагадил мы своей кошке, когда была маленькой насыпали в те места средство для дачных туалетов ДЕВОН-им мыла полы, а потом присыпала БРЕФ -дачный чуть-чуть. Мгновенно убирает запах. Ну и закрывали все двери, когда уходили из дома-кошка находилась в коридоре с лотком, миской, водой и лежанкой с игрушками. Очень быстро поняла, что все делишки надо делать в лоток.

Александр Николаев

тапком отшлёпать. Тыкать носом и тапком по жопе, тапком. А затем за шкирку в лоток.

Sergey

Горшок есть? нысом тыкай!

Дмитрий Новоторцев

тыкать носом, а потом к лотку тащить

Елена

Как всегда, главный совет: "тыкай носом". И так везде...

Aleksey Kiselev

Наполнитель для лотка купи, лучше глиняный комкующийся, в него легче всего приучить.

Александр

огосопди.... такое ощущение, что всех, вышеответивших, мамашки носом в сортир пихали, чтоб отучить в труселя дуть... искренне сочувствую.. .
котенка УЧИТЬ надо - держать в небольшом закрытом помещении с горшком (в лотке - наполнитель) , при попытках пописать - нести в горшок. И не бить, а копать его лапками и ХВАЛИТЬ.