Оксана Григорьева

Какая- то хрень с диким реактивным следом ОРЕНБУРГ

Какая- то хрень с диким реактивным следом пронеслась над городом, рядом с ней на такой же скорости чуть позади светящаяся точка . Кто Видел? Успели снять ??

Св
Светлана

На выходе из реактивного сопла (ракеты, самолёта) есть упругая реактивная струя раскалённых газов. В зависимости от скорости потока есть струя 2-3 метра там температура настолько большая что горячий газ светится у ультрафиолетовом диапазоне и мы его не видим, изза того что струю обтекает воздух он смешивается из поверхностным слоем струи и нагревается далее от сопла упругость струи падает и гдето на расстоянии 2-3 метра горячий воздух (облизав) струю сходится к её центру (как будьто затачивает карандаш) . И поскольку на расстоянии 2-3 метра от сопла становится холоднее то свечение из ультрафиолетовой области переходит у видимый спектр и постепенно (желтеет, краснеет... ) Вот светящийся конус позади реактивной струи ты и видел. (Аналогично) Если посмотреть на спокойно горящую свечку то увидишь что около фитиля огонь синенький и прозрачный а выше к верху пламени он становится желтым