Ольга Ионова

Безопасно ли ставить ROOT права на планшет?

Хотелось бы rootировать устройство Asus Google Nexus 7 (2013). Понимаю, что гарантия улетает сразу, но хотелось бы узнать - Безопасно ли это? Везде пишут - Вы делаете всё это на свой страх и риск - после этих слов как-то уже не хочется ставить, так как мало ли что. Ставили ли Вы рут права и безболезненно прошло всё это?

Заранее спасибо.

Ксения Валерьевна

Доводы против ROOT-прав:

1. Вы можете превратить свое устройство в "кирпич".
Если точно не следовать инструкции рутинга, то вы можете превратить свое устройство в "кирпич" — сделать его полностью непригодным для использования, так что устройство может стать для вас не более чем дорогим, блестящим «кирпичом» .
Рутинг не сложная процедура и может быть произведена за пару минут в пару кликов. До тех пор, пока вы аккуратны с этой процедурой, вам не стоит ни за что беспокоится. Но потенциальный риск, если вы что-то сделаете неправильно, огромен.

2. Вы потеряете OTA обновления для своего устройства (ОТА-обновления - это обновления по воздуху (ОТА - over the air) посредством интернета) .
Время от времени, ваше устройство получает обновления для своей версии Android: это могут быть небольшие исправления ошибок, или большие обновления, как, например, обновление версии операционной системы из Eclair (Android 2.1) к Froyo (Android 2.2).
Если вы рутите свое устройство, а затем попытаетесь установить любые OTA обновления, вы потеряете root-доступ к вашему устройству и не сможете снова повторить операцию рутинга до тех пор, пока кто-то не найдет способ получить root-доступ для новой обновленной версии устройства.

3.Вы аннулируете гарантию на устройство (об этом Вы уже знаете).

Алексей Кузнецов

Смотря как, чем и какими руками ...Если из жопы - то можно получить замечательный кирпич, который возможно не восстановят даже в СЦ

Андрей Evolution

КОРОТКО, ТОЛКОВО И ДАЖЕ ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО!! ! ВСЕМ РЕСПЕКТ! Да не покинут очередь к Вам юзвери с кривыми руками и толстыми кошельками)))

Сергей

Безопасно если руки не из жо..

Наталья Воронина

Ну в линуксе всегда использование рута только на страх и риск. Новичкам потому не советуют пользоваться рутом сразу. Почитайте что такое root, какие его плюсы, минусы и в каких случаях им можно пользоваться не подвергая ОС опасности