Милька Я

какой механический принцип у прыгающего робота, который оттталкивается одной длинной штукой

если мотор с зубчатым колесом движет зубчатую планку и та натягивает пружину, то какой можности электромотор чтоб подпрыгивала такая игрушка

http://www.icover.ru/catalog/product/parrot_jumping_sumo_robot_upravlyaemyy_s_ustroystv_na_ios_i_android/

Олег

Сжимание пружины может быть не планкой а винтом как у дискетоввода (флопика) . Двигатель по мощности возможно такой как ставят на игрушечные катера.

Катерина Болотокова

Это смотря сколько игрушка весит.. . Тут даже не в мощности движка дело скорее, а в крутящем моменте...