Сергей Nf

Благодаря кому на Руси "учительное" книжное слово стало доступно широкому кругу читетелей? Ответьте

Леонид Николаев

Широкому кругу?? ? Ну тогда благодаря Сталину! До проведенного им ликбеза читать умели единицы.

Егор Трушкин

Это был Ярослав Владимирович (Ярослав Мудрый!)

Василий Жирнов

Коммунистам. Я вообще их не люблю, но всеобщая грамотность - их заслуга. До этого грамотным был от силы процент населения...