Ванечка

Как думаете, могут ли быть описаны реальные техники гипноза в медицинских книгах доступных широкому кругу читателей?

Или только в секретной литературе?

медицинская информация - не тайна?
а как же врачебная тайна???

Любовь Ермилова

Да, медицинская информация - не тайна.

Св
Светлана

Основы записаны

Андрей Горбачёв

это не тайна... сейчас техники гипноза описаны не только в мед. литературе, а даже в обычной литературе, для широкого круга читателей. Можно найти лекции по гипнозу в инете (как-то наткнула на это) . Затем, можно так же найти в инете видео - особенно на каждом шагу показан эриксоновский гипноз.

А врачебная тайна... это несколько другое. Это не запрет к литературе. Это запрет разглашение личной информации о состоянии здоровья больного, даже если такая информация узнана случайно. Например, врач не имеет право разглашать состояние здоровья своего пациента. Или, например врач зашел в гости к коллеге в кабинет и прочитав карточку лежащую у него на столе, узнал по фамилии своего соседа по квартире. Но и в этом случае, даже если пациент не его. Он не имеет разглашать тайну своего соседа.