Андрей Мекаев

помогите принять правильное решение на счет вузов

этим летом перевелась в другой вуз, из государстввенного в частный, по причине того, что в государственном оплата в три раза превышает оплату у частного вуза, мне посчитали разницу в предметах-11 предметов, плюс еще написать курсовую, пройти практику, и плюс еще полевую допроходить один кредит, теперь в частном вузе с 1 сентября нужно прохходить практику, но нам не объяснили сколько часов проводить занятия и какие, просто сказали что будет воспитательная практика, коллектив в частном вузе так себе, и куратор не ответственная, что мне делать не знаю, платить дорогостоящий вуз тяжело но и учиться в частном желания совсем нету, у меня два варианта, лио перейти сечас пока еще учебный год не начался толком и не сдавать этьи разницы либо оставаться уже там куда перевелась, ну а если переходить после первого семестра то я сделаю двойную работу, в частном намучаюсь со сдачами предметов и еще и в государственном разницу защитают, помогите что мне делать, я учусть на 3 курсе, живу с родителями..

Татьяна Неретина

девушка, понимаю, что ВУЗ был дорогой, но тем не менее он был государственный. может я чего то в этой жизни не понимаю, но частные ВУЗы катируются поменьше. даже если он престижный, то всеравно риск потерять лицензию у такого ВУЗа большой.... короче это мое субьективное мнение, но частный ВУЗ это определенный риск. вы могли бы правда пока год еще учебный только начался перевестись в другой ВУЗ, но государственный! в крайнем случае государтсвенный, но вечерка или заочка. Обьясняю почему-цена на вечерку меньше и на заочку тоже (сам вечерник) + есть возможность зарабатывать на учебу.
да-обьем знаний на дневном побольше, тем не менее можно успешно найти работу даже с вечерним.
поэтому удачи вам! у вас все получится! надеюсь, мой ответ хоть чем то помог!)