Ната

как избавится от мыслей о смерти? все настолько плохо, что хочется умереть. боюсь за себя

Са
Сашка

А что, с ногами что-то? Руки целы? Живете не в горячей точке, не в рабстве случайно? Кто-то умер? Если из перечисленного ничто Вас не касается, то счастье налицо.

Наталья Степина

Клин клином вышибают. После каждой мысли о смерти говори себе "Я здорова и красива. Я люблю жизнь и Бог помогает мне". Можешь придумать свое утверждение, только чтобы оно было позитивным. Повторяй его вдумчиво, несколько раз, старайся почувствовать то, что ты произносишь. Твой мозг заел одну пластинку, но ты можешь поменять ее! И вместо мыслей о смерти думать о любви, удовольствиях, мечтах.

Михаил Мартынов

Сходите к доктору, пусть антидепрессанты выпишет.

Юлия Меркулова

все пройдет зимой холодной!

Елена Беляева

Психологу обратится

Оксана Суворова

Онли психолог.

Евгений Тебякин

ВСД случайно не диагностировали Вам? если да, то нужен психотерапевт

Наталья Суворова

Обязательно наступит момент, когда окружающий мир начнет окрашиваться в светлые тона. Это несомненно. Но, чтобы справиться с темной стороной жизни нужно поговорить с тем, кто услышит тебя. Если не с кем-напиши в почту. Поверь, все будет очень хорошо!

Татьяна Мариан

Погуляйте по кладбищу. Серьезно. У самой такая жизнь "веселая", что хоть в петлю. Когда совсем хреново, еду на кладбище к своим родным, уберусь, положу цветы, даже поговорю (со стороны наверное странно смотрится) . А потом просто гуляю, читаю надписи на плитах, даты. . Нормально так мозги вправляет. Вот дурак, который возомнил себя братком. Вот Тальков, который был убит из-за какой-то бабы. А вот и Есенин. Высоцкий гордо "взирает" на всех посетителей. Чуть дальше братская могила, где покоятся мальчишки погибшие на фронте. И когда все это видишь, жить хочется, не просто жить, а еще и добиться чего-то в этой жизни.

Ju
Justinas

напейтесь и выговаритесь, выплакайтесь

Маша

Нужно срочно пойти в храм и покаяться пред Богом на исповеди в этих черных своих мыслях. А потому усердно просить Бога о том, чтобы Он помог вам от них избавиться.
При этом у Вас на груди должен быть нательный крест (после принятия святого крещения его вообще нельзя снимать).