Иришка Голованова

я боюсь смерти... как избавиться...

нужна помощь... я боюсь смерти. в первую очередь, близких и родственников. а точнее моей мамы. сколько себя помню, всегда боялась... а после уже своей... много раз представляла как это... и всегда со слезами в итоге... было и в третью.. но уже поздно... смерти моего лучшего друга-котика Васи. он рядом с нами 15 лет был... нр, увы ((((помогите пожалуйста как избавиться от этого? есть этому вобще объяснение?
а вообще, это уже превращается в какую-то болезнь...

Александр Иванов

клин клином выбивают

Маргарита Гончарова

А смерти нет. Пока ты жив-её нет. Когда смерть пришла-тебя уже нет. А за родителей беспокоиться.. . Это нормально, когда дети хоронят родителей. Хорошо, если они умрут в глубокой старости. А чтоб им жизнь продлить.. . Не расстраивайте их. Родитель счастлив, когда может быть спокоен за ребёнка и гордиться им.

Анна Трофимова

Не верьте доморощенным психологам и их советам. Тем более, что диагноз по интернету поставить не возможно!
Ясно одно: вы перешли на стадию навязчивых мыслей, следующая станция психоз.
Не стесняйтесь обратится к штатному психологу или в местный псих диспансер.
Методики уже давно отработаны. А лечение не займет много времени.

Маргарита Борисова

Все когда-нибудь умрём... С этим можно только смириться.. .
А вообще, от страха смерти избавляет только смерть...

Кирилл Шитов

Болезнь надо лечить, тем более что самой ясно, а интернет - это поболтать и для души.

Роман Сазонов

А ты же не боялась, когда рожалась. Тебя же не было когда то и когда то не будет.

Одинокий Волк

глупо бояться того, чего нет
врачи не помогут - только ты сама

Игорь Балицкий

Когда веришь в жизнь после смерти, уже не страшно 🙂 Сегодня Рождество Христово, праздник всех верующих. Именно Иисус Христос избавляет от страха смерти. Сходите в церковь, помолитесь, найдите Бога и Он избавит Вас от страха.