Психология
мне 15 и я боюсь смерти
Но еще я ненавижу жить. У меня нет цели. Вообще. Я много об этом думаю, но смысла в моём никчемном существовании не нахожу. Мне всё надоело. Скучно. Были мысли о суициде. Но вот умру я.. . и что с того? Да ничего. Только доставлю всем ненужных проблем. Думала о том, чтобы изменить свою жизнь. Пробовала спорт, походы в кино, сейчас работаю. Но смотрю по сторонам и понимаю.. . скучно. Все одинаковое. Одинаковые люди делают одни и те же вещи, говорят одни и те же слова. Ничего не происходит. Много читала о депрессии. Если у меня она, то советы как от нее избавиться полная херня. "Выбросите эти мысли из головы" - отличный совет, только малость невыполнимый. "Займитесь чем-нибудь"- еще лучше.. . чем, если НИЧЕГО не хочется? Я даже есть не хочу, только спать. Уснуть и больше не проснуться. Но, опять же, моя смерть сейчас принесет много проблем. Да и умирать я не хочу.. . но и жить тоже. Надоело уже об этом думать.
Пей ягу и все будет ок. Ну или самоубийство как вариант, будешь в карты с Апостолом Петром играть.... ну только вечно в дурачках....
Переходный возраст. Потерпите, это пройдёт.
"мне 15 и я боюсь смерти"..
- Я - Никита из Камеди Клаб и я из группы "секси бойз"..
(Вместо того, чтобы "якать" тут без конца и лить пессимизм, лучше бы действительно отлипла от компа и пошла к психологу. депрессняк какой-то показушный. мир - огромен, занятий в нем - без счета. жить можно - где угодно. все - люди мира.. . а вы ж только ныть умеете)

Это переходной возраст!
Поставь себе цель и иди к ней во что бы то не стало и смысл появится и дурь уйдёт.
Есть жизнь, а есть представления о ней, тебя больше волнуют представления. А по сути не важно скучно или нет, есть смысл или нет, всё это образы ума. Надо просто жить.
Как то один психолог сказал: люди делятся на 2 категории, одни ищут причину-почему так происходит, вторые ищут пути реализации своей жизни. Вы просто находитесь в 1 категории, вы думаете об этом, причем уверены-что не думать не выполнимая задача, а в итоге говорите, что вам надоело об этом думать. Решите все таки думать о приятных вещах, причем не важно о каких, вы всю свою энергию сливаете на негатив, поэтому ничего не хочется вам. Сливайте свою энергию в приятные моменты жизни. Каждый день накапливайте позитив, и даже не заметите как наполните позитивом всю свою жизнь.
найди парня, может легче станет.
не ищи смысла в жизни, много веков люди пытаются найти ответ на этот вопрос, и ты не будешь исключением, поэтому лучше направь свою энергию на что-нибудь другое, ну хотя бы на задротство.
ваша проблема в том, что вам подсознательно нравится ваше состояние. оно делает вас особенной: "Одинаковые люди делают одни и те же вещи, говорят одни и те же слова", а я вот не такая, я вижу всю обыденность их существования. надо себе в этом признаться, перестать упиваться своей псевдодепрессией и жалеть себя. жизни вы в 15 лет еще толком и не видели, присмотритесь к ней и к людям вокруг непредвзято. все очень разные и каждый сам раскрашивает свою "обыденность" в разные цвета.
ну вот и хорошо
Шизофреником так скоро станешь, голоса хоть послушаешь, не соскучишься ;). Принимай наркотики, выпей с друзьями, и скучно не будет. ( Но смотри - это не серьёзно, если тебе конечно пиздец как скучно. )
смерти бояться на свете не жить, подумай что на самом деле тревожит твою душу, вспомни что тебе доставляло удовольствие от чего бегут мурашки, и не парься так ведь это твоя повседневность она всегда скучна но она должна быть, а в перерывах нужно отрываться и делать глупости. На свете столько разных мест, людей и занятий. желанье - это тысяча возможностей, а не желанье - это тысяча причин
я тоже боюсь. Я в этом была на вас 100% похожа!
если сейчас скучно значит когда то было весело, не бывает что бы была только одна грань