Андрей Михоленко

Пора ставить межкомнатные двери в спальню и детскую. Хотелось бы двери с хорошей шумозащитой. На что обратить внимание?

Катерина Katesekret

Чтобы было резиновое уплотнение.

Светлана Морозова

Мы ставили Одинцово. у нас маленький ребенок. нужно было дешевые и нормальные, чтоб потом не жалко было менять. ну и без стекла большого чтобы свет в глаза не попадал когда кто-то спит а кто-то телек смотрит

Татьяна Раймова

Вот и ставьте. В конце концов у людей дела могут быть в предельно допустимых уровнях шума. Так что нечего на зеркало пенять...

Елена Доценко

Да ставьте любую глухую дверь (без стекла которая) , а в дверную коробку изнутри наклеете специальный резиновый уплотнитель, таким образом будут убиты оба зайца - и шума меньше, и двери не будут хлопать. У меня так двери санузла сделаны, а если б был маленький ребенок, то и в межкомнатные так же сделали б.

Оля Суслова

Шумоизолирующая дверь должна быть:
1) Глухая
2) желательно из дерева и без внутренней пустоты ( как щас выпускают)
3) Резиновый уплотнитель по периметру.

Елена Шелепина

На толщину полотна двери, плотного прилегания двери к коробке, чтоб не было зазоров между ними. Плюс хороший уплотнитель в дверях добавит к двери на 40% выше сохранения тела и звуконепроницаемость. Лучше всего двери с уплотнителем Schlegel, он более мягкий, эластичный, отлично возвращает свою первоначальную форму за счет хорошего прилегания уплотнителя - нет щелей, через которые уходит тепло и звуки, да и прослужит он вам очень долго.

Сергей Токарев

Самые шумоизолирующие двери это распашные двери. У раздвижных этот показатель хуже. Кроме того, надо обращать внимание, что бы дверь была выполнена из массива. Ну и качественный изготовитель должен быть, что бы подвижные соединения были сделаны добротно. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Так же в детскую комнату не желательно ставить тяжелые двери, так как от случайного сквозняка дверь может захлопнуться и травмировать ребенка.

Димка Горин

Здравствуйте! В первую очередь нужно обратить внимание на толщину полотна и материал из которого сделана дверь! А если вы в этом плохо разбираетесь можно подобрать шумоизоляционную дверь на сайте http://interamarket.ru/mezhkomnatnie-dveri/ а если не найдёте то посоветоваться с менеджером данного магазина, он обязательно вам подскажет оптимальный вариант!