Игорь Федосеев

Почему женщинам в корсете, лёжа на спине, нельзя было дышать?

Татьяна Покровская

Потому что женщины когда дышат, у них живот двигается вперед-назад, а у мужчин вверх-вниз. По скольку легкие находятся в принципе ближе к спине, а не к животу, то на них приходится большее давление, нежели обычно + еще и корсет ужимает. Кстати паталогически дышать легче лицом в низ, не зависимо от корсета. Поэтому у людей, у которых затруднено дыхание (орз, насморк и поражения легких) предпочитают спать на животе. Фэшн-кей

Татьяна Кузнецова

Оденьте корсет, лягте на спину и сами все поймете!

Лена Барышева

потому что они не могли дышать

Ек
Екатерина

отчасти я с фенешн кей согласна. на спине лежа бывает по любасу дышать и без корсета тяжеловато, особенно например когда поешь. а вот бронхи распрямляются только в положении сидя и если у чела начался приступ астмы, то его надо посадить. положение лежа не спине его убьет