Татьяна Стогний

У нас очень маленькая кухня, а хотим сделать ремонт и заказать новую мебель, чтобы поместился и стол и холодильник?

Екатерина Горшкова

Я бы посоветовала кухонную мебель только под заказ, если есть возможность, то холодильник лучше разместить в прихожей, если нет, то Вам могут помочь опытные дизайнеры. Сами недавно занимались этим вопросом, ведь хочеться недорого. стильно и красиво. http://meb-el.ru/produkciya/vstraivaemye-kuhni/1378675517.html

Алина Ярцева

Удачи вам!
У нас тоже кухня 5.5 кв. м

Анна Давыдова

Зайди на сайт столплит - можно нарисовать свою кухню и подобрать что куда поставить...

Ольга Серегина

Да, я делала на заказ. Обратите внимание на такой момент. Нужно при выборе материала, учесть, чтобы он не страдал от нагревания плиты. И чтобы теплоизоляцию от плиты нормальную предусмотрели. Вот я выбирала покрасивей, а он очень быстро стал от нагрева портится. Наверное, придется скоро панели все менять. Так что лучше пусть будет немного подороже.

Даша Башлакова

Из практики: списываешь размеры мебели и бытовой техники, переносишь на миллиметровку, вырезаешь и подписываешь, на другом листе миллиметровки, делаешь подробный план кухни, включающий в себя всё(углы, выступы, трубы и т. д.) , и после этого, начинаешь размещаешь, не с первого раза всё получится и ляжет, так как понравится, но найдётся подходящий вариант, после, на заказ, по твоим размерам, закажешь столешницу и всё, кухня-конфетка готова.
Сразу оговорюсь, ни какая программа для ПК, с подобным проектом - не справится, только самому - вручную (метод описал выше) .

Удачи.