Valeryi Vidmanov

Очень нужна помощь бухгалтера. После проведения валютной платежки, какие действия?

Как по порядку оформляются паспорта сделки и прилагающие документы и как они закрываются? Помоги пожалуйста. Если моно простым языком, как заполнять документы я узнаю в банке, нужна последовательность.

Платежи ушли в Белоруссию.

Ксения Прокофьева

1.Паспорт сделки.
2.Оплата НДС за импорт.

3.Приходование товара.

4.Закрытие паспорта сделки.

Так все скажут в банке, чего тут спрашивать.

Алексей Оболонков

И в налоговую надо что-то отнести при импорте из Белорусии и Казахстана до 20 числа после оприходования товара (счет-фактуры, договора и ...)

Рустам Бафоев

. Если сумма по договору не превышает 50000 дол. , то паспорт сделки не надо открывать. Но все равно в отдел валютного контроля банка Вам надо сдать договор, накладную, CMR, сертификат происхождения. (Они обычно и не пропустят платеж без этого) . Если превышает, то открываете паспорт сделки, а потом сдаете в ВК банка справку о подтверждающих документах.