Сергей Платонов

у меня ИП на УСН, имеет ли право банк требовать документы, договора, чеки на расходы снятые с р/с?

Oksna

Да, имеет, это называется противодействие легализации доходов, полученных незаконным путем. Если снимаете наличку или переводите на карту физлица более 700000, то проверяют и допрашивают 🙂, но не все банки, на сегодняшний день этим активно занимаются крупные банки, типа Сбера, ВТБ и иже с ними.

Алексей Костяев

смотря для чего банк требует эти документы

Xurshid Tursunov

меня предупредила служ. безопасности "моего" банка, если сумма обналички будет больше 600 тр. то надо предоставить всякие договора и накладные и т. д.