Дмитрий Фомичев

ИП УСН 15%. Могу ли я по квитанции от ПРО, без чека учесть эти расходы.

Добрый вечер.
Я ИП на УСН 15%. Мы платим за аренду наличными. Нам выдают квитанцию от ПКО без чека, но с печатью. Могу ли я без чека, отнести эту сумму к расходам?? ?

Спасибо.

Договор есть!! Просто потом в налоговой вопросов не будет где чеки и все такое?

Littleking

отнеси
А если еще и акт сдачи приемки к каждому корешку приложишь- вообще вопросов не будет ( и договор есть)

Сергей

Нет .будут вопросы в налоговой. без чека ККм может работать только организация на ЕНВД или ИП на патенте. если ваш арендодатель ИП с патентом- возьмите с него копии документов о применении патента. если нет- должен быть чек ККМ

Елена Мишина

Принимайте к зачету, если будут вопросы, то придут уже не вас штрафовать, а того, кто работает не по правилам.

Игорек Антонов

принимать нельзя, но кому вы нужны... главное не показывайте убытки

Ирина Рочева

Должен быть договор аренды, акт приемки-передачи имущества - обязательно! и платежные документы. Если идет оплата наличными, должен быть именно чек ККМ! , БСО или еще что-то не подойдет. (по ссылке подробнее посмотрите)