Катя

Почему налоговая не принимает расходы по УСН? Есть тов. чеки и квит. ККТ, не указан получатель, не принимают расходы ИП?

Александр Агапов

В товарном чеке вообще не указывается получатель, нет такого обязательного реквизита. Квитанция ККТ - это вообще не понятно что за документ, чек или квитанция ПКО? Не принимают либо из-за неправильного оформления документов по оплате, либо расходы не обоснованные.

Парамонов Иван

Статью 346.16 НК РФ посмотрите внимательно, т. к. перечень расходов является закрытым, расширенному толкованию не подлежит. Расходы, не поименованные в перечне, при расчете налогооблагаемой базы по УСН, не учитываются.

Eugene Lemekhov

Конечно не примут, если, например, товарные и кассовые чеки выписаны себе за обед, одежду, обувь,