Ирина Петрашова

УСНО, можно ли принимать наличные без применения ККТ? Если это услуги населению!

Консультант пишет что можно разработать БСО

Пожалуйста пишите ответы только если знает точно!

Aлиза Чынгышбаева

Можете, но первоначально следует убедиться, что предприниматель занимается именно оказанием услуг населению (Общероссийский классификатор услуг населению ОК 002-93, утв. Постановлением Госстандарта РФ № 163). http://base.garant.ru/179059/

О порядке применения бланков можете почитать здесь http://www.eg-online.ru/article/72973/
и здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ссылки сейчас пришлю на почту

Виктория Мусакаева

Вроде бы можно, но нужно выдавать товарный чек, либо счет на оплату

Эгесихора Райская

В соответствии с ФЗ РФ от 22.05.2003 № 54-ФЗ. осуществлять наличные расчеты при реализации товаров, работ и услуг без использования ККМ могут: Организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности. Реквизиты, которые должны быть на бланке строгой отчетности, установлены Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 № 359. Бланк документа изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем.
Так что все правильно Вам Консультант пишет.