Руслан Зарипов

неверное начисление декретных

просто я была на больничном, потом написала заявление на отпуск, чтобы потом не выходить на работу перед декретным отпуском, т. к. не знала, сколько буду на больничном. А разве я не могу после полутора лет догулять эти отпускные 17 дней без оплаты? и почему тогда бухгалтерия вычла с дохода за 2012г. эти переплаченные отпускные, а не со своих декретных сразу за 2013г?

Марина Абакумова

Ничего не понял.

Евгений Воронцов

Все правильно. Отпуск без оплаты вы взять не можете. Перед декретом вы его не догуляли, значит с вас вычли отпускные, но потом после декретного отпуска вам их опять начислят. А в доход отпускные не могут войти, так как отпуск не был использован.