Екатерина Рублёва

что делать, чтобы блюда при жарке не арилипали к сковороде?

Леха Каурцев

масло используй ты

Женщин Поздравляю

Поменяй сковородку !

Ninel Mnemonikkk

Разориться на нормальную сковорку с антипригарным покрытием, добавлять масло.. . вроде все))

Ма
Марат

Сковородка - решающий фактор, это да. Если мясо - сначала на масло лук, поджарь слегка, потом мясо выкладывай. И не переворачивай сразу. Ежели рыба - панируй в муке и масла не жалей. А вообще, для разных блюд- разные советы.

Анастасия Авдеева

главное правило: продукт кладется на разогретую с жиром сковороду

Алексей Кулюсов

перестань когда что-то жаришь, в инете сидеть!!!

Виталий Ермолаев

у меня чугунная, используем ее при жарке любых продуктов (картошка, мясо, овощи, блинчики, оладьи) . Вот перед жаркой блинов всегда прожариваю на ней соль, иначе пристает тесто всегда.

Екатерина Шевченко

"Блюда" - это уже готовая еда, "блюда" не может "при жарке не арилипали к сковороде"
Читайте выше - нормальная сковорода, чугун или хороший металл, греть, я в течение минуты после закладки мясо сдвигаю - тогда не прилипает - очень сложно достать мясо без воды, - есть вода - будет прилипание