На
Наталья

В чем достоинства гриль-сковороды с ребристым дном для жарки мяса и можно ли жарить на ней без масла? Спасибо.

Наталья Мариничева

Без масла можно жарить на любой сковороде. Например, гамбургеры в отличие от котлет жарятся "на сухую" без масла. Оттого в гамбургерах менее 20% жира, а в котлетах более 40%.

А на ребристом дне отлично жарятся только бифштексы, так как не изгибаются и прилегают к дну всей поверхностью. Для жарки большинства других продуктов ребристое дно ничего не дает.