Юля

Какую выбрать сковороду для гриля:

1) литой аллюминий. мраморное покрытие. Gipfel (черная)
2) литой аллюминий. керамическое покрытие. Fissman (которая цветная)

------------------------------------

(керамическая электрическая плита-панель)

____________________________________

для меня разница только в том, что с фиссмана можно сливать жир.
использовать планирую для жарки/обжарки мяса

ооу, где же фотки.. .
http://fissman.net/UserFiles/Image/img587_35612.jpg

http://www.gipfel-1.ru/upload/images/product/8/640_426/mmmxnday.jpg

Иришка Гынга

Пучше мраморное покрытие, имхо. Керамическое - это геморрой, очень капризное, отмывается хуже, на нем только припускать рыбу в кипятке можно без последствий, и вообще. . .Если б щас была возможность, сменила бы всю свою керамику (а я разные фирмы пробовала) на мрамор. Мрамор был хорош, на 3 года интенсивного юзанья хватило!

Сергей Туркин

А еще лучше- чугунная...

Дана

Выбросил все алюминиевые и с тефлоновым покрытием сковороды. Предпочитаю только чугун. Даже в духовку на противень ставлю широкую чугунную сковородку с профилированными прямоугольниками. На маленькой, но высокой жарю что придётся. котлеты, мясо без панировки. Не знаю бывает ли жареная картошка вкуснее чем на чугунной сковороде?
Есть ещё утятница из чугуна, но покрыта эмалью. Для плова лучше не найти! На чугуне никогда, ничего не пригорает.

Существенный недостаток: всё очень тяжёлое) ) )

Достоинства - моется очень легко.

Бактыгуль Абдылдаева

У нас Risoli. Аллюминий без всякой керамики (она для гриля ну уж никак, тем более про гипфель говорят что пригорает на обычных то) . И сливать можно масло.
Вот такая: http://www.tojiro.ru/item/1315/.