Андрей Ревин

Почему современные мультфильмы с такими огромными бюджетами?

Скажите пожалуйста, почему современные мультфильмы (Шреки, Как приручить дракона, Храбрая сердцем, Холодное сердце и т. д. ) имеют такие огромные бюджеты, 150 млн долларов, 185 млн и выше? Неужели анимация так дорого стоит, что по цене такая же как и хороший блокбастер?

А более развернутый ответ дать нельзя, с объяснениями? Обычное пустое предположение мне ничего не дает

Альбина Айсина

Ну, анимация в современных мультиках и спецэффекты в хороших блокбастерах, это ОДНА технология, даже программное обеспечение, зачастую, одно и тоже, и количество задействованных вычислительных мощностей, тоже одинаковое. Вот и цены соразмерные. Опять-же "звезды", которые к гонорару требовательные, и там и там есть. Вот и набегает.

Maxim Belyakov

Реклама.