Морозова Елена

Почему вселенная такая огромная?

человечество никогда не сможет выбраться даже из собственной галактики... . а таких галактик минимум 200 000 000 000

Анастасия Кузова

Если бы она была маленькая, ты бы тоже спрашивал, почему.

Ира Берегова

Спасибо. ) Открыл Америку. Узнал много нового и интересного.) ) Ваш вопрос однако не людям задавать надо, а создателю.)))

ОК
Олег Коробов

ну потому что она растет

Ир
Ириша

Во-первых, вселенной чихать с высокой башни, сможет человечество куда-то там выбраться, или нет - она не обязана подстраивать свои размеры под возможности человека и его желания. А во-вторых, никогда не говорите "никогда".

Мария Романова

чтобы реализовалась исчезающе малая вероятность появления жизни, человека и ученика задающего подобный вопрос, необходимо чтобы во вселенной было огромное число звезд и галактик. смотри АНТРОПНЫЙ ПРИНЦИП.

Вiолетта Гущенко

может это человек слишком маленький? В принципе шут его знает почему.

Денис Махмутов

Всё дело в силе большого взрыва, который произошел примерно 14 млр лет назад. Но дело всё в том, что вселенная не просто большая, так она расширяется и по сей день, причём всё с большей и большей скоростью. А следовательно становится ещё больше, если у неё есть конец вообще.

Аркадий Аракелян

она расширается

Татьяна Решетова

Вы не правы - свет преломляется на границе солнечных систем и весь небосвод представляет из себя калейдоскоп - поэтому одна и та же звезда или галактика может быть представлена в множестве своих отражений.