Елена Куликова

Нужно подобрать тему исследовательской работы.

Для перехода в 11кл. нужно в обязательном порядке за год в 10кл сделать объемную исследовательскую работу. Мне сказали делать что-то по астро-физике. Точнее пока, что подобрать тему. Какую тему можно взять, чтоб было объемно, интересно и с наблюдением за звездами (имеется телескоп)?

Лариса Феофилова

Ёпт. Ну, попробуй параметры орбиты Луны, например, определить. Триангуляционно.

Если машина есть - то, конечно, удобнее триангулировать, точность выше...